Zu Inhalt springen

Hundefutter

Filter

UVP 32,11€ - UVP 32,11€
UVP 32,11€
32,11€
32,11€ - 32,11€
Aktueller Preis 32,11€

DentaStix Fresh MP mittelgr. Hund

Pedigree
Nur noch wenige verfügbar!

DentaStix Fresh MP mittelgr. Hund

UVP 32,11€ - UVP 32,11€
UVP 32,11€
32,11€
32,11€ - 32,11€
Aktueller Preis 32,11€
UVP 11,45€ - UVP 11,45€
UVP 11,45€
12,71€
12,71€ - 12,71€
Aktueller Preis 12,71€
12,83€ / kg

Ped. Snack Mini-Happen

Pedigree
Nur noch wenige verfügbar!

Ped. Snack Mini-Happen

UVP 11,45€ - UVP 11,45€
UVP 11,45€
12,71€
12,71€ - 12,71€
Aktueller Preis 12,71€
UVP 11,45€ - UVP 11,45€
UVP 11,45€
12,47€
12,47€ - 12,47€
Aktueller Preis 12,47€
13,40€ / kg

Ped.Snack Kau-Happen Huhn

Pedigree
Auf Lager, bereit zum Versand!

Ped.Snack Kau-Happen Huhn

UVP 11,45€ - UVP 11,45€
UVP 11,45€
12,47€
12,47€ - 12,47€
Aktueller Preis 12,47€
UVP 20,08€
UVP 20,08€ - UVP 20,08€
UVP 20,08€
19,91€ - 22,91€
19,91€ - 22,91€
Aktueller Preis 19,91€
47,40€ / kg

PedigreeSnack Ranchos 7x70g

Pedigree
Nur noch wenige verfügbar!

PedigreeSnack Ranchos 7x70g

UVP 20,08€
UVP 20,08€ - UVP 20,08€
UVP 20,08€
19,91€ - 22,91€
19,91€ - 22,91€
Aktueller Preis 19,91€
Spare bis zu 1% Spare %
UVP 38,74€
UVP 38,74€ - UVP 38,74€
UVP 38,74€
Aktueller Preis 37,43€
37,43€ - 37,43€
Aktueller Preis 37,43€
24,95€ / kg

Christopherus Dog - Crunchy Snack 12x125g

Christopherus
Auf Lager, bereit zum Versand!

Christopherus Dog - Crunchy Snack 12x125g

UVP 38,74€
UVP 38,74€ - UVP 38,74€
UVP 38,74€
Aktueller Preis 37,43€
37,43€ - 37,43€
Aktueller Preis 37,43€
Spare 3% Spare %
UVP 26,27€ - UVP 26,27€
UVP 26,27€
26,27€
26,27€ - 26,27€
Aktueller Preis 26,27€
47,76€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Streifen 11St

Dokas
Auf Lager, bereit zum Versand!

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in feinen Streifen. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen auf den Fleischanteil). Die Dokas Hühnerbrust in Streifen...

Vollständige Details anzeigen
UVP 26,27€ - UVP 26,27€
UVP 26,27€
26,27€
26,27€ - 26,27€
Aktueller Preis 26,27€
UVP 46,12€ - UVP 46,12€
UVP 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Aktueller Preis 46,12€
38,75€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Streifen 7St

Dokas
Auf Lager, bereit zum Versand!

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in feinen Streifen. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen auf den Fleischanteil). Die Dokas Hühnerbrust in Streifen...

Vollständige Details anzeigen
UVP 46,12€ - UVP 46,12€
UVP 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Aktueller Preis 46,12€
UVP 46,12€ - UVP 46,12€
UVP 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Aktueller Preis 46,12€
38,75€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Stücken 7St

Dokas
Auf Lager, bereit zum Versand!

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in kleinen Stückchen. Ideal für unterwegs oder als Belohnung zwischendurch. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen a...

Vollständige Details anzeigen
UVP 46,12€ - UVP 46,12€
UVP 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Aktueller Preis 46,12€
UVP 15,77€ - UVP 15,77€
UVP 15,77€
15,77€
15,77€ - 15,77€
Aktueller Preis 15,77€
13,14€ / kg

DC Cat Nieren Diät 6x200g

Dr. Clauder's
Nur noch wenige verfügbar!

DC Cat Nieren Diät 6x200g

UVP 15,77€ - UVP 15,77€
UVP 15,77€
15,77€
15,77€ - 15,77€
Aktueller Preis 15,77€
UVP 30,53€ - UVP 30,53€
UVP 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Aktueller Preis 30,53€
22,44€ / kg

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 10 16x85g

Dr. Clauder's
Auf Lager, bereit zum Versand!

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 10 16x85g

UVP 30,53€ - UVP 30,53€
UVP 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Aktueller Preis 30,53€
UVP 30,53€ - UVP 30,53€
UVP 30,53€
33,47€
33,47€ - 33,47€
Aktueller Preis 33,47€
24,61€ / kg

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 4 16x85g

Dr. Clauder's
Auf Lager, bereit zum Versand!

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 4 16x85g

UVP 30,53€ - UVP 30,53€
UVP 30,53€
33,47€
33,47€ - 33,47€
Aktueller Preis 33,47€
UVP 30,53€ - UVP 30,53€
UVP 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Aktueller Preis 30,53€
22,44€ / kg

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 5 16x85g

Dr. Clauder's
Auf Lager, bereit zum Versand!

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 5 16x85g

UVP 30,53€ - UVP 30,53€
UVP 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Aktueller Preis 30,53€
UVP 5,58€
UVP 5,58€ - UVP 5,58€
UVP 5,58€
Aktueller Preis 5,27€
5,27€ - 5,27€
Aktueller Preis 5,27€
13,17€ / kg

Dr. Clauder's Cat Trocken High Premium Outdoor

Dr. Clauder's
Auf Lager, bereit zum Versand!

Dr. Clauder's Cat Trocken High Premium Outdoor

UVP 5,58€
UVP 5,58€ - UVP 5,58€
UVP 5,58€
Aktueller Preis 5,27€
5,27€ - 5,27€
Aktueller Preis 5,27€
Spare 6% Spare %
UVP 5,99€ - UVP 38,39€
UVP 5,99€
5,99€ - 38,39€
5,99€ - 38,39€
Aktueller Preis 5,99€
17,11€ / kg

DC Best Choice Adult Lachs & Reis

Dr. Clauder's
Auf Lager, bereit zum Versand!

DC Best Choice Adult Lachs & Reis

UVP 5,99€ - UVP 38,39€
UVP 5,99€
5,99€ - 38,39€
5,99€ - 38,39€
Aktueller Preis 5,99€
UVP 17,99€ - UVP 17,99€
UVP 17,99€
17,99€
17,99€ - 17,99€
Aktueller Preis 17,99€
35,98€ / kg

Canius Ochsenzimer

Canius

Einzelfuttermittel für HundeDer leckere Knabbergenuß für Ihren Hund, der gleichzeitig gut für die Zähne und das Zahnfleisch ist. Er ist luftgetrock...

Vollständige Details anzeigen
UVP 17,99€ - UVP 17,99€
UVP 17,99€
17,99€
17,99€ - 17,99€
Aktueller Preis 17,99€
Ausverkauft
UVP 5,63€ - UVP 11,99€
UVP 5,63€
5,63€ - 11,99€
5,63€ - 11,99€
Aktueller Preis 5,63€
37,53€ / kg

Canius Hühnerbrust & Fisch

Canius

Canius Hühnerbrust & Fisch

UVP 5,63€ - UVP 11,99€
UVP 5,63€
5,63€ - 11,99€
5,63€ - 11,99€
Aktueller Preis 5,63€
Ausverkauft
UVP 83,99€ - UVP 83,99€
UVP 83,99€
83,99€
83,99€ - 83,99€
Aktueller Preis 83,99€
33,59€ / kg

Canius Rinderohren

Canius

Canius Rinderohren

UVP 83,99€ - UVP 83,99€
UVP 83,99€
83,99€
83,99€ - 83,99€
Aktueller Preis 83,99€
Ausverkauft
UVP 17,93€
UVP 17,93€ - UVP 17,93€
UVP 17,93€
15,47€ - 15,83€
15,47€ - 15,83€
Aktueller Preis 15,47€
6,44€ / kg

WOW DOG - ADULT Dosen 6x400g

WOW
Auf Lager, bereit zum Versand!

WOW ADULT 6x400g

UVP 17,93€
UVP 17,93€ - UVP 17,93€
UVP 17,93€
15,47€ - 15,83€
15,47€ - 15,83€
Aktueller Preis 15,47€
Spare bis zu 14% Spare %
UVP 17,93€
UVP 17,93€ - UVP 17,93€
UVP 17,93€
15,35€ - 15,47€
15,35€ - 15,47€
Aktueller Preis 15,35€
6,39€ / kg

WOW DOG - JUNIOR 6x400g

WOW
Auf Lager, bereit zum Versand!

WOW JUNIOR 6x400g

UVP 17,93€
UVP 17,93€ - UVP 17,93€
UVP 17,93€
15,35€ - 15,47€
15,35€ - 15,47€
Aktueller Preis 15,35€
Spare bis zu 14% Spare %
UVP 28,73€
UVP 28,73€ - UVP 28,73€
UVP 28,73€
Aktueller Preis 22,91€
22,91€ - 22,91€
Aktueller Preis 22,91€
4,77€ / kg

WOW DOG - JUNIOR 6x800g

WOW
Auf Lager, bereit zum Versand!

WOW JUNIOR 6x800g

UVP 28,73€
UVP 28,73€ - UVP 28,73€
UVP 28,73€
Aktueller Preis 22,91€
22,91€ - 22,91€
Aktueller Preis 22,91€
Spare 20% Spare %
UVP 19,67€ - UVP 19,67€
UVP 19,67€
19,67€
19,67€ - 19,67€
Aktueller Preis 19,67€
11,92€ / kg

WOW DOG - SENIOR 150g

WOW

WOW SENIOR 150g

UVP 19,67€ - UVP 19,67€
UVP 19,67€
19,67€
19,67€ - 19,67€
Aktueller Preis 19,67€
UVP 5,99€ - UVP 5,99€
UVP 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Aktueller Preis 5,99€
33,27€ / kg

WOW Natural Dentals Geflügel MAXI

WOW
Auf Lager, bereit zum Versand!

WOW Natural Dentals Geflügel MAXI

UVP 5,99€ - UVP 5,99€
UVP 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Aktueller Preis 5,99€
UVP 22,85€ - UVP 22,85€
UVP 22,85€
22,85€
22,85€ - 22,85€
Aktueller Preis 22,85€

alpha spirit Dog Sticks 4er 16 Stück

Alpha Spirit
Auf Lager, bereit zum Versand!

Hohe Akzeptanz Beste Bek&;ouml-mmlichkeit Auch geeignet für Hunde mit Allergien mit OMEGA 3, OMEGA 6, Chondroitin, Glucosamin, Bierhefe, Bioti...

Vollständige Details anzeigen
UVP 22,85€ - UVP 22,85€
UVP 22,85€
22,85€
22,85€ - 22,85€
Aktueller Preis 22,85€
UVP 31,42€
UVP 31,42€ - UVP 31,42€
UVP 31,42€
28,43€ - 32,15€
28,43€ - 32,15€
Aktueller Preis 28,43€
9,26€ / kg

Animonda Dog - GranCarno Country Adult 22x150g

Animonda
Auf Lager, bereit zum Versand!

Animonda Dog - GranCarno Country Adult 22x150g

UVP 31,42€
UVP 31,42€ - UVP 31,42€
UVP 31,42€
28,43€ - 32,15€
28,43€ - 32,15€
Aktueller Preis 28,43€
Spare bis zu 10% Spare %

Die richtige Ernährung: Grundlage für ein langes Hundeleben voller Vitalität

Die Ernährung ist der wichtigste Baustein für die Vitalität, Energie und Lebensfreude deines Hundes. Bei muunchy.de legen wir größten Wert auf eine umfassende Auswahl an hochwertigem Hundefutter, das optimal auf die Bedürfnisse deines treuen Begleiters abgestimmt ist. Wir verstehen, dass jeder Hund anders ist – ob jung oder alt, aktiv oder gemütlich, mit oder ohne Allergien. Deshalb findest du bei uns eine sorgfältig kuratierte Palette an Futterarten und renommierten Marken, die für ihre Expertise in der Tierernährung bekannt sind. Entdecke die passende Fütterung, die deinen Hund in jedem Lebensabschnitt optimal unterstützt.

Entdecke unsere Hundefutter-Kategorien im Überblick:

Um dir die Suche nach dem idealen Futter zu erleichtern, haben wir unser umfangreiches Sortiment in übersichtliche Kategorien unterteilt. Klicke einfach auf die gewünschte Kategorie, um detailliertere Informationen zu erhalten und die passenden Produkte zu finden:

Dein Hund verdient nur das Beste – So findest du das optimale Futter

Wir legen Wert auf Qualität, Transparenz und geprüfte Inhaltsstoffe. Deshalb findest du bei uns detaillierte Produktbeschreibungen und Inhaltsangaben, die dir bei der Entscheidung helfen. Du bist unsicher, welches Hundefutter das Richtige für deinen Liebling ist? Unser erfahrenes Team berät dich gerne persönlich oder nutze unseren praktischen Futterfinder. Auch die Futterumstellung ist mit unseren Tipps kein Problem. Bestelle jetzt bequem online und sorge dafür, dass dein Hund jeden Tag mit der besten Ernährung versorgt ist.

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.