Zu Inhalt springen

Hundefutter

Filter

UVP 27,74€ - UVP 27,74€
UVP 27,74€
27,74€
27,74€ - 27,74€
Aktueller Preis 27,74€
43,34€ / kg

Animonda Dog - Snack Meat Chunks 6x80g 8er Pack

Animonda
Auf Lager, bereit zum Versand!

Die animonda Meat Chunks sind für ausgewachsene Hunde unwiderstehtlich lecker. Diese fleischigen Hundesnacks enthalten nur eine tierische Proteinqu...

Vollständige Details anzeigen
UVP 27,74€ - UVP 27,74€
UVP 27,74€
27,74€
27,74€ - 27,74€
Aktueller Preis 27,74€
UVP 13,79€ - UVP 13,79€
UVP 13,79€
13,79€
13,79€ - 13,79€
Aktueller Preis 13,79€
13,79€ / kg

Classic Dog Nature Früchte-Gemüse Müsli 1kg

Classic Dog
Auf Lager, bereit zum Versand!

Classic Dog Nature Früchte-Gemüse Müsli 1kg

UVP 13,79€ - UVP 13,79€
UVP 13,79€
13,79€
13,79€ - 13,79€
Aktueller Preis 13,79€
UVP 10,19€ - UVP 10,19€
UVP 10,19€
10,19€
10,19€ - 10,19€
Aktueller Preis 10,19€
8,15€ / kg

Classic Dog Nature Reis-Gemüse Mix 1,25kg

Classic Dog
Auf Lager, bereit zum Versand!

Classic Dog Nature Reis-Gemüse Mix 1,25kg

UVP 10,19€ - UVP 10,19€
UVP 10,19€
10,19€
10,19€ - 10,19€
Aktueller Preis 10,19€
UVP 30,10€ - UVP 30,10€
UVP 30,10€
30,95€
30,95€ - 30,95€
Aktueller Preis 30,95€
5,15€ / kg

Classic Dog - Snack Cookies 12x500g

Classic Dog
Auf Lager, bereit zum Versand!

Die Classic Dog Hundekuchen sind die idealen Belohnungssnacks für zwischendurch.Schonend hergestellt und aus hochwertigen Zutaten sind sie in Geruc...

Vollständige Details anzeigen
UVP 30,10€ - UVP 30,10€
UVP 30,10€
30,95€
30,95€ - 30,95€
Aktueller Preis 30,95€
UVP 41,99€ - UVP 41,99€
UVP 41,99€
41,99€
41,99€ - 41,99€
Aktueller Preis 41,99€
11,99€ / kg

Dr.Clauder's Hyposensitive 3,5kg

Dr. Clauder's
Nur noch wenige verfügbar!

Dr.Clauder's Hyposensitive 3,5kg

UVP 41,99€ - UVP 41,99€
UVP 41,99€
41,99€
41,99€ - 41,99€
Aktueller Preis 41,99€
UVP 17,64€ - UVP 17,64€
UVP 17,64€
19,07€
19,07€ - 19,07€
Aktueller Preis 19,07€
7,94€ / kg

Dr. Clauder's Special Diet Low Calorie 6x400g

Dr. Clauder's
Auf Lager, bereit zum Versand!

Dr. Clauder's Special Diet Low Calorie 6x400g

UVP 17,64€ - UVP 17,64€
UVP 17,64€
19,07€
19,07€ - 19,07€
Aktueller Preis 19,07€
UVP 21,53€
UVP 21,53€ - UVP 21,53€
UVP 21,53€
Aktueller Preis 21,47€
21,47€ - 21,47€
Aktueller Preis 21,47€
9,54€ / kg

Dr. Clauder's Selected Meat Sensible 6x375g

Dr. Clauder's
Auf Lager, bereit zum Versand!

Dr. Clauder's Selected Meat Sensible 6x375g

UVP 21,53€
UVP 21,53€ - UVP 21,53€
UVP 21,53€
Aktueller Preis 21,47€
21,47€ - 21,47€
Aktueller Preis 21,47€
Spare 0% Spare %
UVP 11,39€ - UVP 41,99€
UVP 11,39€ - UVP 41,99€
UVP 11,39€
11,27€ - 41,75€
11,27€ - 41,75€
Aktueller Preis 11,27€
11,27€ / kg

Dr. Clauder's Diät Hund FSD Haut & Felldiät

Dr. Clauder's
Nur noch wenige verfügbar!

UVP 11,39€ - UVP 41,99€
UVP 11,39€ - UVP 41,99€
UVP 11,39€
11,27€ - 41,75€
11,27€ - 41,75€
Aktueller Preis 11,27€
Spare bis zu 1% Spare %
UVP 68,34€
UVP 68,34€ - UVP 68,34€
UVP 68,34€
Aktueller Preis 64,19€
64,19€ - 64,19€
Aktueller Preis 64,19€
5,58€ / kg

Bosch Age & Weight 11,5kg

Bosch
Auf Lager, bereit zum Versand!

Age & Weight ist wegen seiner überdurchschnittlichen Verträglichkeit und dem hohen Gehalt an wirksamen zellaktiven Antioxidantien (z. B. Vitami...

Vollständige Details anzeigen
UVP 68,34€
UVP 68,34€ - UVP 68,34€
UVP 68,34€
Aktueller Preis 64,19€
64,19€ - 64,19€
Aktueller Preis 64,19€
Spare 6% Spare %
UVP 23,95€ - UVP 23,95€
UVP 23,95€
23,95€
23,95€ - 23,95€
Aktueller Preis 23,95€
7,48€ / kg

Sammy´s Fruchtschnitten 4x800g

Sammy's
Auf Lager, bereit zum Versand!

Sammy's Fruchtschnitten. Geballte Fruchtpower für Dein süßes Früchtchen. Sammy's knackige Fruchtschnitten mit einem Mix aus sonnengereiften, getroc...

Vollständige Details anzeigen
UVP 23,95€ - UVP 23,95€
UVP 23,95€
23,95€
23,95€ - 23,95€
Aktueller Preis 23,95€
UVP 65,88€ - UVP 65,88€
UVP 65,88€
65,88€
65,88€ - 65,88€
Aktueller Preis 65,88€
38,75€ / kg

Dokas Kaustange mit Hühnerbrust & Fischhaut 10x150g

Dokas
Auf Lager, bereit zum Versand!

Mit dem richtigen Biss Die Rinderhautstangen, umwickelt mit Fischhaut und feinem Hühnchenfilet, sind eine perfekte Kombination beider Geschmacksric...

Vollständige Details anzeigen
UVP 65,88€ - UVP 65,88€
UVP 65,88€
65,88€
65,88€ - 65,88€
Aktueller Preis 65,88€
UVP 47,99€ - UVP 47,99€
UVP 47,99€
47,99€
47,99€ - 47,99€
Aktueller Preis 47,99€
47,99€ / kg

Canius Ochsenziemer 500g

Canius

Canius Ochsenziemer 500g

UVP 47,99€ - UVP 47,99€
UVP 47,99€
47,99€
47,99€ - 47,99€
Aktueller Preis 47,99€
Ausverkauft
UVP 5,99€ - UVP 6,35€
UVP 5,99€
5,99€ - 6,35€
5,99€ - 6,35€
Aktueller Preis 5,99€
54,45€ / kg

Canius Kauknochen 12cm 2er Pack

Canius

Canius Kauknochen 12cm 2er Pack

UVP 5,99€ - UVP 6,35€
UVP 5,99€
5,99€ - 6,35€
5,99€ - 6,35€
Aktueller Preis 5,99€
Ausverkauft
UVP 4,79€ - UVP 4,79€
UVP 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Aktueller Preis 4,79€
25,21€ / kg

Canius Kauknochen gepresst 7cm 6 Stück

Canius

Canius Kauknochen gepresst 7cm 6 Stück

UVP 4,79€ - UVP 4,79€
UVP 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Aktueller Preis 4,79€
Ausverkauft
UVP 3,59€ - UVP 3,59€
UVP 3,59€
3,59€
3,59€ - 3,59€
Aktueller Preis 3,59€
44,87€ / kg

Canius Granulatkauknochen 10cm 2er

Canius

Ergänzungsfuttermittel für Hunde Kauspaß aus Rinderhaut und Pansen.

UVP 3,59€ - UVP 3,59€
UVP 3,59€
3,59€
3,59€ - 3,59€
Aktueller Preis 3,59€
Ausverkauft
UVP 4,79€ - UVP 4,79€
UVP 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Aktueller Preis 4,79€
36,84€ / kg

Canius Donut Ente 1St

Canius

Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Der Canius Donut Ente ist der leckere gesunde Donut für Hunde aus einem Rinderhaut Donut mit geschmackvollem Ente...

Vollständige Details anzeigen
UVP 4,79€ - UVP 4,79€
UVP 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Aktueller Preis 4,79€
Ausverkauft
UVP 7,19€ - UVP 7,19€
UVP 7,19€
7,19€
7,19€ - 7,19€
Aktueller Preis 7,19€
35,95€ / kg

Canius Hautstreifenrolle 40cm

Canius

Einzelfuttermittel für HundeK auspaß aus 100% Rinderhaut

UVP 7,19€ - UVP 7,19€
UVP 7,19€
7,19€
7,19€ - 7,19€
Aktueller Preis 7,19€
Ausverkauft
UVP 8,75€ - UVP 8,75€
UVP 8,75€
9,47€
9,47€ - 9,47€
Aktueller Preis 9,47€
94,70€ / kg

Canius Hautstreifenrolle 17cm 2er

Canius

Einzelfuttermittel für Hunde Kauspaß aus 100% Rinderhaut.

UVP 8,75€ - UVP 8,75€
UVP 8,75€
9,47€
9,47€ - 9,47€
Aktueller Preis 9,47€
Ausverkauft
UVP 9,23€ - UVP 9,23€
UVP 9,23€
9,23€
9,23€ - 9,23€
Aktueller Preis 9,23€
65,92€ / kg

Canius Granulatkauknochen 17cm 1er

Canius

Ergänzungsfuttermittel für HundeKauspaß aus Rinderhaut und Pansen.

UVP 9,23€ - UVP 9,23€
UVP 9,23€
9,23€
9,23€ - 9,23€
Aktueller Preis 9,23€
Ausverkauft
UVP 19,55€
UVP 19,55€ - UVP 19,55€
UVP 19,55€
Aktueller Preis 18,23€
18,23€ - 18,23€
Aktueller Preis 18,23€
6,07€ / kg

Bosch Active

Bosch
Auf Lager, bereit zum Versand!

Bosch Active

UVP 19,55€
UVP 19,55€ - UVP 19,55€
UVP 19,55€
Aktueller Preis 18,23€
18,23€ - 18,23€
Aktueller Preis 18,23€
Spare 7% Spare %
UVP 57,54€ - UVP 57,54€
UVP 57,54€
58,67€
58,67€ - 58,67€
Aktueller Preis 58,67€
3,91€ / kg

Bont Light - Senior Geflügel & Reis

Bont

Bont Light - Senior Geflügel & Reis

UVP 57,54€ - UVP 57,54€
UVP 57,54€
58,67€
58,67€ - 58,67€
Aktueller Preis 58,67€
Ausverkauft
UVP 5,99€ - UVP 5,99€
UVP 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Aktueller Preis 5,99€
54,45€ / kg

Bont Kauknochen Dental 12cm

Bont

Bont Kauknochen Dental 12cm

UVP 5,99€ - UVP 5,99€
UVP 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Aktueller Preis 5,99€
Ausverkauft
UVP 12,60€
UVP 12,60€ - UVP 12,60€
UVP 12,60€
11,51€ - 11,63€
11,51€ - 11,63€
Aktueller Preis 11,51€
4,84€ / kg

Animonda GranCarno Adult 6x400g

Animonda GranCarno
Auf Lager, bereit zum Versand!

Animonda GranCarno Adult 6x400g

UVP 12,60€
UVP 12,60€ - UVP 12,60€
UVP 12,60€
11,51€ - 11,63€
11,51€ - 11,63€
Aktueller Preis 11,51€
Spare bis zu 9% Spare %
UVP 12,60€
UVP 12,60€ - UVP 12,60€
UVP 12,60€
Aktueller Preis 11,87€
11,87€ - 11,87€
Aktueller Preis 11,87€
4,39€ / kg

Animonda Dog Dose GranCarno Senior 6x400g

Animonda GranCarno
Auf Lager, bereit zum Versand!

Auf Hundenasen ist Verlass. Denn für Animonda GranCarno - wird ausschließlich frisches Fleisch verwendet und frisch zubereitet. Das bringt den ehrl...

Vollständige Details anzeigen
UVP 12,60€
UVP 12,60€ - UVP 12,60€
UVP 12,60€
Aktueller Preis 11,87€
11,87€ - 11,87€
Aktueller Preis 11,87€
Spare 6% Spare %

Die richtige Ernährung: Grundlage für ein langes Hundeleben voller Vitalität

Die Ernährung ist der wichtigste Baustein für die Vitalität, Energie und Lebensfreude deines Hundes. Bei muunchy.de legen wir größten Wert auf eine umfassende Auswahl an hochwertigem Hundefutter, das optimal auf die Bedürfnisse deines treuen Begleiters abgestimmt ist. Wir verstehen, dass jeder Hund anders ist – ob jung oder alt, aktiv oder gemütlich, mit oder ohne Allergien. Deshalb findest du bei uns eine sorgfältig kuratierte Palette an Futterarten und renommierten Marken, die für ihre Expertise in der Tierernährung bekannt sind. Entdecke die passende Fütterung, die deinen Hund in jedem Lebensabschnitt optimal unterstützt.

Entdecke unsere Hundefutter-Kategorien im Überblick:

Um dir die Suche nach dem idealen Futter zu erleichtern, haben wir unser umfangreiches Sortiment in übersichtliche Kategorien unterteilt. Klicke einfach auf die gewünschte Kategorie, um detailliertere Informationen zu erhalten und die passenden Produkte zu finden:

Dein Hund verdient nur das Beste – So findest du das optimale Futter

Wir legen Wert auf Qualität, Transparenz und geprüfte Inhaltsstoffe. Deshalb findest du bei uns detaillierte Produktbeschreibungen und Inhaltsangaben, die dir bei der Entscheidung helfen. Du bist unsicher, welches Hundefutter das Richtige für deinen Liebling ist? Unser erfahrenes Team berät dich gerne persönlich oder nutze unseren praktischen Futterfinder. Auch die Futterumstellung ist mit unseren Tipps kein Problem. Bestelle jetzt bequem online und sorge dafür, dass dein Hund jeden Tag mit der besten Ernährung versorgt ist.

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.