Passer au contenu

Nourriture pour chien

Filtres

Prix d'origine 32,11€ - Prix d'origine 32,11€
Prix d'origine 32,11€
32,11€
32,11€ - 32,11€
Prix actuel 32,11€

DentaStix Fresh MP mittelgr. Hund

Pedigree
Stock bas

DentaStix Fresh MP mittelgr. Hund

Prix d'origine 32,11€ - Prix d'origine 32,11€
Prix d'origine 32,11€
32,11€
32,11€ - 32,11€
Prix actuel 32,11€
Prix d'origine 11,45€ - Prix d'origine 11,45€
Prix d'origine 11,45€
12,71€
12,71€ - 12,71€
Prix actuel 12,71€
12,83€ / kg

Ped. Snack Mini-Happen

Pedigree
Stock bas

Ped. Snack Mini-Happen

Prix d'origine 11,45€ - Prix d'origine 11,45€
Prix d'origine 11,45€
12,71€
12,71€ - 12,71€
Prix actuel 12,71€
Prix d'origine 11,45€ - Prix d'origine 11,45€
Prix d'origine 11,45€
12,47€
12,47€ - 12,47€
Prix actuel 12,47€
13,40€ / kg

Ped.Snack Kau-Happen Huhn

Pedigree
En stock

Ped.Snack Kau-Happen Huhn

Prix d'origine 11,45€ - Prix d'origine 11,45€
Prix d'origine 11,45€
12,47€
12,47€ - 12,47€
Prix actuel 12,47€
Prix d'origine 20,08€
Prix d'origine 20,08€ - Prix d'origine 20,08€
Prix d'origine 20,08€
19,91€ - 22,91€
19,91€ - 22,91€
Prix actuel 19,91€
47,40€ / kg

PedigreeSnack Ranchos 7x70g

Pedigree
Stock bas

PedigreeSnack Ranchos 7x70g

Prix d'origine 20,08€
Prix d'origine 20,08€ - Prix d'origine 20,08€
Prix d'origine 20,08€
19,91€ - 22,91€
19,91€ - 22,91€
Prix actuel 19,91€
Économisez jusqu'à 1% Économisez %
Prix d'origine 38,74€
Prix d'origine 38,74€ - Prix d'origine 38,74€
Prix d'origine 38,74€
Prix actuel 37,43€
37,43€ - 37,43€
Prix actuel 37,43€
24,95€ / kg

Christopherus Dog - Crunchy Snack 12x125g

Christopherus
En stock

Christopherus Dog - Crunchy Snack 12x125g

Prix d'origine 38,74€
Prix d'origine 38,74€ - Prix d'origine 38,74€
Prix d'origine 38,74€
Prix actuel 37,43€
37,43€ - 37,43€
Prix actuel 37,43€
Économisez 3% Économisez %
Prix d'origine 26,27€ - Prix d'origine 26,27€
Prix d'origine 26,27€
26,27€
26,27€ - 26,27€
Prix actuel 26,27€
47,76€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Streifen 11St

Dokas
En stock

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in feinen Streifen. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen auf den Fleischanteil). Die Dokas Hühnerbrust in Streifen...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 26,27€ - Prix d'origine 26,27€
Prix d'origine 26,27€
26,27€
26,27€ - 26,27€
Prix actuel 26,27€
Prix d'origine 46,12€ - Prix d'origine 46,12€
Prix d'origine 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Prix actuel 46,12€
38,75€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Streifen 7St

Dokas
En stock

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in feinen Streifen. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen auf den Fleischanteil). Die Dokas Hühnerbrust in Streifen...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 46,12€ - Prix d'origine 46,12€
Prix d'origine 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Prix actuel 46,12€
Prix d'origine 46,12€ - Prix d'origine 46,12€
Prix d'origine 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Prix actuel 46,12€
38,75€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Stücken 7St

Dokas
En stock

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in kleinen Stückchen. Ideal für unterwegs oder als Belohnung zwischendurch. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen a...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 46,12€ - Prix d'origine 46,12€
Prix d'origine 46,12€
46,12€
46,12€ - 46,12€
Prix actuel 46,12€
Prix d'origine 15,77€ - Prix d'origine 15,77€
Prix d'origine 15,77€
15,77€
15,77€ - 15,77€
Prix actuel 15,77€
13,14€ / kg

DC Cat Rein Diet 6x200g

Dr. Clauder's
Stock bas

DC Cat Nieren Diät 6x200g

Prix d'origine 15,77€ - Prix d'origine 15,77€
Prix d'origine 15,77€
15,77€
15,77€ - 15,77€
Prix actuel 15,77€
Prix d'origine 30,53€ - Prix d'origine 30,53€
Prix d'origine 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Prix actuel 30,53€
22,44€ / kg

docteur Clauder's Cat Best Selection Adult No 10 16x85g

Dr. Clauder's
En stock

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 10 16x85g

Prix d'origine 30,53€ - Prix d'origine 30,53€
Prix d'origine 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Prix actuel 30,53€
Prix d'origine 30,53€ - Prix d'origine 30,53€
Prix d'origine 30,53€
33,47€
33,47€ - 33,47€
Prix actuel 33,47€
24,61€ / kg

docteur Clauder's Cat Best Selection Adult No 4 16x85g

Dr. Clauder's
En stock

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 4 16x85g

Prix d'origine 30,53€ - Prix d'origine 30,53€
Prix d'origine 30,53€
33,47€
33,47€ - 33,47€
Prix actuel 33,47€
Prix d'origine 30,53€ - Prix d'origine 30,53€
Prix d'origine 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Prix actuel 30,53€
22,44€ / kg

docteur Clauder's Cat Best Selection Adult No 5 16x85g

Dr. Clauder's
En stock

Dr. Clauder's Cat Best Selection Adult No 5 16x85g

Prix d'origine 30,53€ - Prix d'origine 30,53€
Prix d'origine 30,53€
30,53€
30,53€ - 30,53€
Prix actuel 30,53€
Prix d'origine 5,58€
Prix d'origine 5,58€ - Prix d'origine 5,58€
Prix d'origine 5,58€
Prix actuel 5,27€
5,27€ - 5,27€
Prix actuel 5,27€
13,17€ / kg

docteur Clauder's Cat Dry High Premium Outdoor

Dr. Clauder's
En stock

Dr. Clauder's Cat Trocken High Premium Outdoor

Prix d'origine 5,58€
Prix d'origine 5,58€ - Prix d'origine 5,58€
Prix d'origine 5,58€
Prix actuel 5,27€
5,27€ - 5,27€
Prix actuel 5,27€
Économisez 6% Économisez %
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 38,39€
Prix d'origine 5,99€
5,99€ - 38,39€
5,99€ - 38,39€
Prix actuel 5,99€
17,11€ / kg

DC Best Choice Adult Lachs & Reis

Dr. Clauder's
En stock

DC Best Choice Adult Lachs & Reis

Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 38,39€
Prix d'origine 5,99€
5,99€ - 38,39€
5,99€ - 38,39€
Prix actuel 5,99€
Prix d'origine 17,99€ - Prix d'origine 17,99€
Prix d'origine 17,99€
17,99€
17,99€ - 17,99€
Prix actuel 17,99€
35,98€ / kg

Canius Ochsenzimer

Canius

Einzelfuttermittel für HundeDer leckere Knabbergenuß für Ihren Hund, der gleichzeitig gut für die Zähne und das Zahnfleisch ist. Er ist luftgetrock...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 17,99€ - Prix d'origine 17,99€
Prix d'origine 17,99€
17,99€
17,99€ - 17,99€
Prix actuel 17,99€
Épuisé
Prix d'origine 5,63€ - Prix d'origine 11,99€
Prix d'origine 5,63€
5,63€ - 11,99€
5,63€ - 11,99€
Prix actuel 5,63€
37,53€ / kg

Canius Hühnerbrust & Fisch

Canius

Canius Hühnerbrust & Fisch

Prix d'origine 5,63€ - Prix d'origine 11,99€
Prix d'origine 5,63€
5,63€ - 11,99€
5,63€ - 11,99€
Prix actuel 5,63€
Épuisé
Prix d'origine 83,99€ - Prix d'origine 83,99€
Prix d'origine 83,99€
83,99€
83,99€ - 83,99€
Prix actuel 83,99€
33,59€ / kg

Canius Rinderohren

Canius

Canius Rinderohren

Prix d'origine 83,99€ - Prix d'origine 83,99€
Prix d'origine 83,99€
83,99€
83,99€ - 83,99€
Prix actuel 83,99€
Épuisé
Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€ - Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€
15,47€ - 15,83€
15,47€ - 15,83€
Prix actuel 15,47€
6,44€ / kg

WOW ADULTE 6x400g

WOW
En stock

WOW ADULT 6x400g

Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€ - Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€
15,47€ - 15,83€
15,47€ - 15,83€
Prix actuel 15,47€
Économisez jusqu'à 14% Économisez %
Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€ - Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€
15,35€ - 15,47€
15,35€ - 15,47€
Prix actuel 15,35€
6,39€ / kg

WOW ENFANT 6x400g

WOW
En stock

WOW JUNIOR 6x400g

Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€ - Prix d'origine 17,93€
Prix d'origine 17,93€
15,35€ - 15,47€
15,35€ - 15,47€
Prix actuel 15,35€
Économisez jusqu'à 14% Économisez %
Prix d'origine 28,73€
Prix d'origine 28,73€ - Prix d'origine 28,73€
Prix d'origine 28,73€
Prix actuel 22,91€
22,91€ - 22,91€
Prix actuel 22,91€
4,77€ / kg

WOW ENFANT 6x800g

WOW
En stock

WOW JUNIOR 6x800g

Prix d'origine 28,73€
Prix d'origine 28,73€ - Prix d'origine 28,73€
Prix d'origine 28,73€
Prix actuel 22,91€
22,91€ - 22,91€
Prix actuel 22,91€
Économisez 20% Économisez %
Prix d'origine 19,67€ - Prix d'origine 19,67€
Prix d'origine 19,67€
19,67€
19,67€ - 19,67€
Prix actuel 19,67€
11,92€ / kg

WOW DOG - SENIOR 150g

WOW

WOW SENIOR 150g

Prix d'origine 19,67€ - Prix d'origine 19,67€
Prix d'origine 19,67€
19,67€
19,67€ - 19,67€
Prix actuel 19,67€
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Prix actuel 5,99€
33,27€ / kg

WOW Natural Dentals Geflügel MAXI

WOW
En stock

WOW Natural Dentals Geflügel MAXI

Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Prix actuel 5,99€
Prix d'origine 22,85€ - Prix d'origine 22,85€
Prix d'origine 22,85€
22,85€
22,85€ - 22,85€
Prix actuel 22,85€

alpha spirit Dog Sticks 4er 16 Stück

Alpha Spirit
En stock

Hohe Akzeptanz Beste Bek&;ouml-mmlichkeit Auch geeignet für Hunde mit Allergien mit OMEGA 3, OMEGA 6, Chondroitin, Glucosamin, Bierhefe, Bioti...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 22,85€ - Prix d'origine 22,85€
Prix d'origine 22,85€
22,85€
22,85€ - 22,85€
Prix actuel 22,85€
Prix d'origine 31,42€
Prix d'origine 31,42€ - Prix d'origine 31,42€
Prix d'origine 31,42€
28,43€ - 32,15€
28,43€ - 32,15€
Prix actuel 28,43€
9,26€ / kg

Animonda Dog - GranCarno Country Adult 22x150g

Animonda
En stock

Animonda Dog - GranCarno Country Adult 22x150g

Prix d'origine 31,42€
Prix d'origine 31,42€ - Prix d'origine 31,42€
Prix d'origine 31,42€
28,43€ - 32,15€
28,43€ - 32,15€
Prix actuel 28,43€
Économisez jusqu'à 10% Économisez %

Die richtige Ernährung: Grundlage für ein langes Hundeleben voller Vitalität

Die Ernährung ist der wichtigste Baustein für die Vitalität, Energie und Lebensfreude deines Hundes. Bei muunchy.de legen wir größten Wert auf eine umfassende Auswahl an hochwertigem Hundefutter, das optimal auf die Bedürfnisse deines treuen Begleiters abgestimmt ist. Wir verstehen, dass jeder Hund anders ist – ob jung oder alt, aktiv oder gemütlich, mit oder ohne Allergien. Deshalb findest du bei uns eine sorgfältig kuratierte Palette an Futterarten und renommierten Marken, die für ihre Expertise in der Tierernährung bekannt sind. Entdecke die passende Fütterung, die deinen Hund in jedem Lebensabschnitt optimal unterstützt.

Entdecke unsere Hundefutter-Kategorien im Überblick:

Um dir die Suche nach dem idealen Futter zu erleichtern, haben wir unser umfangreiches Sortiment in übersichtliche Kategorien unterteilt. Klicke einfach auf die gewünschte Kategorie, um detailliertere Informationen zu erhalten und die passenden Produkte zu finden:

Dein Hund verdient nur das Beste – So findest du das optimale Futter

Wir legen Wert auf Qualität, Transparenz und geprüfte Inhaltsstoffe. Deshalb findest du bei uns detaillierte Produktbeschreibungen und Inhaltsangaben, die dir bei der Entscheidung helfen. Du bist unsicher, welches Hundefutter das Richtige für deinen Liebling ist? Unser erfahrenes Team berät dich gerne persönlich oder nutze unseren praktischen Futterfinder. Auch die Futterumstellung ist mit unseren Tipps kein Problem. Bestelle jetzt bequem online und sorge dafür, dass dein Hund jeden Tag mit der besten Ernährung versorgt ist.

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.