Passer au contenu

Nourriture pour chien

Filtres

Prix d'origine 27,74€ - Prix d'origine 27,74€
Prix d'origine 27,74€
27,74€
27,74€ - 27,74€
Prix actuel 27,74€
43,34€ / kg

Animonda Dog - Snack Meat Chunks 6x80g 8er Pack

Animonda
En stock

Die animonda Meat Chunks sind für ausgewachsene Hunde unwiderstehtlich lecker. Diese fleischigen Hundesnacks enthalten nur eine tierische Proteinqu...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 27,74€ - Prix d'origine 27,74€
Prix d'origine 27,74€
27,74€
27,74€ - 27,74€
Prix actuel 27,74€
Prix d'origine 13,79€ - Prix d'origine 13,79€
Prix d'origine 13,79€
13,79€
13,79€ - 13,79€
Prix actuel 13,79€
13,79€ / kg

Classic Dog Nature Früchte-Gemüse Müsli 1kg

Classic Dog
En stock

Classic Dog Nature Früchte-Gemüse Müsli 1kg

Prix d'origine 13,79€ - Prix d'origine 13,79€
Prix d'origine 13,79€
13,79€
13,79€ - 13,79€
Prix actuel 13,79€
Prix d'origine 10,19€ - Prix d'origine 10,19€
Prix d'origine 10,19€
10,19€
10,19€ - 10,19€
Prix actuel 10,19€
8,15€ / kg

Classic Dog Nature Reis-Gemüse Mix 1,25kg

Classic Dog
En stock

Classic Dog Nature Reis-Gemüse Mix 1,25kg

Prix d'origine 10,19€ - Prix d'origine 10,19€
Prix d'origine 10,19€
10,19€
10,19€ - 10,19€
Prix actuel 10,19€
Prix d'origine 30,10€ - Prix d'origine 30,10€
Prix d'origine 30,10€
30,95€
30,95€ - 30,95€
Prix actuel 30,95€
5,15€ / kg

Classic Dog - Snack Cookies 12x500g

Classic Dog
En stock

Die Classic Dog Hundekuchen sind die idealen Belohnungssnacks für zwischendurch.Schonend hergestellt und aus hochwertigen Zutaten sind sie in Geruc...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 30,10€ - Prix d'origine 30,10€
Prix d'origine 30,10€
30,95€
30,95€ - 30,95€
Prix actuel 30,95€
Prix d'origine 41,99€ - Prix d'origine 41,99€
Prix d'origine 41,99€
41,99€
41,99€ - 41,99€
Prix actuel 41,99€
11,99€ / kg

Dr.Clauder's Hyposensible 3.5kg

Dr. Clauder's
Stock bas

Dr.Clauder's Hyposensitive 3,5kg

Prix d'origine 41,99€ - Prix d'origine 41,99€
Prix d'origine 41,99€
41,99€
41,99€ - 41,99€
Prix actuel 41,99€
Prix d'origine 17,64€ - Prix d'origine 17,64€
Prix d'origine 17,64€
19,07€
19,07€ - 19,07€
Prix actuel 19,07€
7,94€ / kg

docteur Clauder's Special Diet Low Calorie 6x400g

Dr. Clauder's
En stock

Dr. Clauder's Special Diet Low Calorie 6x400g

Prix d'origine 17,64€ - Prix d'origine 17,64€
Prix d'origine 17,64€
19,07€
19,07€ - 19,07€
Prix actuel 19,07€
Prix d'origine 21,53€
Prix d'origine 21,53€ - Prix d'origine 21,53€
Prix d'origine 21,53€
Prix actuel 21,47€
21,47€ - 21,47€
Prix actuel 21,47€
9,54€ / kg

docteur Clauder's Selected Meat Sensible 6x375g

Dr. Clauder's
En stock

Dr. Clauder's Selected Meat Sensible 6x375g

Prix d'origine 21,53€
Prix d'origine 21,53€ - Prix d'origine 21,53€
Prix d'origine 21,53€
Prix actuel 21,47€
21,47€ - 21,47€
Prix actuel 21,47€
Économisez 0% Économisez %
Prix d'origine 11,39€ - Prix d'origine 41,99€
Prix d'origine 11,39€ - Prix d'origine 41,99€
Prix d'origine 11,39€
11,27€ - 41,75€
11,27€ - 41,75€
Prix actuel 11,27€
11,27€ / kg

docteur Régime Clauder's chien régime FSD pour la peau et le pelage

Dr. Clauder's
Stock bas

Prix d'origine 11,39€ - Prix d'origine 41,99€
Prix d'origine 11,39€ - Prix d'origine 41,99€
Prix d'origine 11,39€
11,27€ - 41,75€
11,27€ - 41,75€
Prix actuel 11,27€
Économisez jusqu'à 1% Économisez %
Prix d'origine 68,34€
Prix d'origine 68,34€ - Prix d'origine 68,34€
Prix d'origine 68,34€
Prix actuel 64,19€
64,19€ - 64,19€
Prix actuel 64,19€
5,58€ / kg

Bosch Âge et poids 11,5 kg

Bosch
En stock

Age & Weight convient aux chiens âgés adultes sensibles à la nutrition de toutes les races en raison de sa tolérance supérieure à la moyenne et...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 68,34€
Prix d'origine 68,34€ - Prix d'origine 68,34€
Prix d'origine 68,34€
Prix actuel 64,19€
64,19€ - 64,19€
Prix actuel 64,19€
Économisez 6% Économisez %
Prix d'origine 23,95€ - Prix d'origine 23,95€
Prix d'origine 23,95€
23,95€
23,95€ - 23,95€
Prix actuel 23,95€
7,48€ / kg

Tranches de fruits de Sammy 4x800g

Sammy's
En stock

Barres aux fruits de Sammy. Puissance fruitée concentrée pour vos fruits sucrés. La barre de fruits croquante de Sammy avec un mélange de pommes sé...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 23,95€ - Prix d'origine 23,95€
Prix d'origine 23,95€
23,95€
23,95€ - 23,95€
Prix actuel 23,95€
Prix d'origine 65,88€ - Prix d'origine 65,88€
Prix d'origine 65,88€
65,88€
65,88€ - 65,88€
Prix actuel 65,88€
38,75€ / kg

Bâton à mâcher Dokas avec blanc de poulet et peau de poisson 150g

Dokas
En stock

Avec la bonne bouchée Les bâtonnets de cuir brut, enveloppés de peau de poisson et de filet de poulet fin, sont une combinaison parfaite des deux ...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 65,88€ - Prix d'origine 65,88€
Prix d'origine 65,88€
65,88€
65,88€ - 65,88€
Prix actuel 65,88€
Prix d'origine 47,99€ - Prix d'origine 47,99€
Prix d'origine 47,99€
47,99€
47,99€ - 47,99€
Prix actuel 47,99€
47,99€ / kg

Pizzle Canius 500g

Canius

Canius Ochsenziemer 500g

Prix d'origine 47,99€ - Prix d'origine 47,99€
Prix d'origine 47,99€
47,99€
47,99€ - 47,99€
Prix actuel 47,99€
Épuisé
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 6,35€
Prix d'origine 5,99€
5,99€ - 6,35€
5,99€ - 6,35€
Prix actuel 5,99€
54,45€ / kg

Os à mâcher Canius 12cm lot de 2

Canius

Canius Kauknochen 12cm 2er Pack

Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 6,35€
Prix d'origine 5,99€
5,99€ - 6,35€
5,99€ - 6,35€
Prix actuel 5,99€
Épuisé
Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Prix actuel 4,79€
25,21€ / kg

Canius os à mâcher pressé 7cm 6 pièces

Canius

Canius Kauknochen gepresst 7cm 6 Stück

Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Prix actuel 4,79€
Épuisé
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€
3,59€
3,59€ - 3,59€
Prix actuel 3,59€
44,87€ / kg

Os à mâcher granulés Canius 10cm 2er

Canius

Aliment complémentaire pour chiens Plaisir à mâcher à base de peau de vache et de tripes.

Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€
3,59€
3,59€ - 3,59€
Prix actuel 3,59€
Épuisé
Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Prix actuel 4,79€
36,84€ / kg

Canius beignet canard 1pc

Canius

Aliment complémentaire pour chiens. Le beignet de canard Canius est le beignet délicieux et sain pour chiens fabriqué à partir d'un beignet de cui...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
4,79€
4,79€ - 4,79€
Prix actuel 4,79€
Épuisé
Prix d'origine 7,19€ - Prix d'origine 7,19€
Prix d'origine 7,19€
7,19€
7,19€ - 7,19€
Prix actuel 7,19€
35,95€ / kg

Rouleau de bandes de peau Canius 40cm

Canius

Nourriture unique pour chiens en 100 % cuir de vachette

Prix d'origine 7,19€ - Prix d'origine 7,19€
Prix d'origine 7,19€
7,19€
7,19€ - 7,19€
Prix actuel 7,19€
Épuisé
Prix d'origine 8,75€ - Prix d'origine 8,75€
Prix d'origine 8,75€
9,47€
9,47€ - 9,47€
Prix actuel 9,47€
94,70€ / kg

Rouleau de bande de peau Canius 17cm 2er

Canius

Nourriture unique pour chiens plaisir à mâcher en 100 % cuir de vachette.

Prix d'origine 8,75€ - Prix d'origine 8,75€
Prix d'origine 8,75€
9,47€
9,47€ - 9,47€
Prix actuel 9,47€
Épuisé
Prix d'origine 9,23€ - Prix d'origine 9,23€
Prix d'origine 9,23€
9,23€
9,23€ - 9,23€
Prix actuel 9,23€
65,92€ / kg

Os à mâcher granulés Canius 17cm 1er

Canius

Aliment complémentaire pour chiens Plaisir à mâcher à base de peau de vache et de tripes.

Prix d'origine 9,23€ - Prix d'origine 9,23€
Prix d'origine 9,23€
9,23€
9,23€ - 9,23€
Prix actuel 9,23€
Épuisé
Prix d'origine 19,55€
Prix d'origine 19,55€ - Prix d'origine 19,55€
Prix d'origine 19,55€
Prix actuel 18,23€
18,23€ - 18,23€
Prix actuel 18,23€
6,07€ / kg

Bosch Actif 3kg

Bosch
En stock

Bosch Active

Prix d'origine 19,55€
Prix d'origine 19,55€ - Prix d'origine 19,55€
Prix d'origine 19,55€
Prix actuel 18,23€
18,23€ - 18,23€
Prix actuel 18,23€
Économisez 7% Économisez %
Prix d'origine 57,54€ - Prix d'origine 57,54€
Prix d'origine 57,54€
58,67€
58,67€ - 58,67€
Prix actuel 58,67€
3,91€ / kg

Bont Light - Volaille Senior & Riz

Bont

Bont Light - Senior Geflügel & Reis

Prix d'origine 57,54€ - Prix d'origine 57,54€
Prix d'origine 57,54€
58,67€
58,67€ - 58,67€
Prix actuel 58,67€
Épuisé
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Prix actuel 5,99€
54,45€ / kg

Bont Chewing Bone Dentaire 12cm

Bont

Bont Kauknochen Dental 12cm

Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Prix actuel 5,99€
Épuisé
Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€ - Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€
11,51€ - 11,63€
11,51€ - 11,63€
Prix actuel 11,51€
4,84€ / kg

Animonda GranCarno Adulte 6x400g

Animonda GranCarno
En stock

Animonda GranCarno Adult 6x400g

Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€ - Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€
11,51€ - 11,63€
11,51€ - 11,63€
Prix actuel 11,51€
Économisez jusqu'à 9% Économisez %
Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€ - Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€
Prix actuel 11,87€
11,87€ - 11,87€
Prix actuel 11,87€
4,39€ / kg

Animonda Dog Can GranCarno Senior 6x400g

Animonda GranCarno
En stock

Vous pouvez compter sur les nez de chien. Parce que pour Animonda GranCarno - seule la viande fraîche est utilisée et fraîchement préparée. Cela a...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€ - Prix d'origine 12,60€
Prix d'origine 12,60€
Prix actuel 11,87€
11,87€ - 11,87€
Prix actuel 11,87€
Économisez 6% Économisez %

Die richtige Ernährung: Grundlage für ein langes Hundeleben voller Vitalität

Die Ernährung ist der wichtigste Baustein für die Vitalität, Energie und Lebensfreude deines Hundes. Bei muunchy.de legen wir größten Wert auf eine umfassende Auswahl an hochwertigem Hundefutter, das optimal auf die Bedürfnisse deines treuen Begleiters abgestimmt ist. Wir verstehen, dass jeder Hund anders ist – ob jung oder alt, aktiv oder gemütlich, mit oder ohne Allergien. Deshalb findest du bei uns eine sorgfältig kuratierte Palette an Futterarten und renommierten Marken, die für ihre Expertise in der Tierernährung bekannt sind. Entdecke die passende Fütterung, die deinen Hund in jedem Lebensabschnitt optimal unterstützt.

Entdecke unsere Hundefutter-Kategorien im Überblick:

Um dir die Suche nach dem idealen Futter zu erleichtern, haben wir unser umfangreiches Sortiment in übersichtliche Kategorien unterteilt. Klicke einfach auf die gewünschte Kategorie, um detailliertere Informationen zu erhalten und die passenden Produkte zu finden:

Dein Hund verdient nur das Beste – So findest du das optimale Futter

Wir legen Wert auf Qualität, Transparenz und geprüfte Inhaltsstoffe. Deshalb findest du bei uns detaillierte Produktbeschreibungen und Inhaltsangaben, die dir bei der Entscheidung helfen. Du bist unsicher, welches Hundefutter das Richtige für deinen Liebling ist? Unser erfahrenes Team berät dich gerne persönlich oder nutze unseren praktischen Futterfinder. Auch die Futterumstellung ist mit unseren Tipps kein Problem. Bestelle jetzt bequem online und sorge dafür, dass dein Hund jeden Tag mit der besten Ernährung versorgt ist.

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.