Passer au contenu

croquettes pour chiens

Filtres

Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 8,39€
Prix d'origine 8,39€
8,39€
8,39€ - 8,39€
Prix actuel 8,39€
8,39€ / kg

MERA DOG - Pure Lachs & Reis

MERA
En stock

pure sensitive - Die Reinheit der Natur für sensible HundeRein wie die Natur und auf das Wesentliche konzentriert. Das sind unsere nach Limited Ing...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 8,39€
Prix d'origine 8,39€
8,39€
8,39€ - 8,39€
Prix actuel 8,39€
Prix d'origine 7,19€ - Prix d'origine 7,19€
Prix d'origine 7,19€
7,55€
7,55€ - 7,55€
Prix actuel 7,55€
10,78€ / kg

Integra Protect Dog Sensitive 700g

Animonda
En stock

Integra Protect Dog Sensitive 700g

Prix d'origine 7,19€ - Prix d'origine 7,19€
Prix d'origine 7,19€
7,55€
7,55€ - 7,55€
Prix actuel 7,55€
Prix d'origine 104,87€
Prix d'origine 104,87€ - Prix d'origine 104,87€
Prix d'origine 104,87€
Prix actuel 99,23€
99,23€ - 99,23€
Prix actuel 99,23€
8,62€ / kg

docteur Hyposensible de Clauder 11.5kg

Dr. Clauder's
Stock bas

Dr. Clauder's Hyposensitive 11,5kg

Prix d'origine 104,87€
Prix d'origine 104,87€ - Prix d'origine 104,87€
Prix d'origine 104,87€
Prix actuel 99,23€
99,23€ - 99,23€
Prix actuel 99,23€
Économisez 5% Économisez %
Prix d'origine 83,99€
Prix d'origine 83,99€ - Prix d'origine 83,99€
Prix d'origine 83,99€
Prix actuel 78,95€
78,95€ - 78,95€
Prix actuel 78,95€
6,86€ / kg

docteur Clauder's Croquettes Chien Hyposensible 11,5 kg

Dr. Clauder's
Stock bas

Dr. Clauder's Hundefutter Hyposensitive 11,5 kg

Prix d'origine 83,99€
Prix d'origine 83,99€ - Prix d'origine 83,99€
Prix d'origine 83,99€
Prix actuel 78,95€
78,95€ - 78,95€
Prix actuel 78,95€
Économisez 6% Économisez %
Prix d'origine 17,96€ - Prix d'origine 58,74€
Prix d'origine 17,96€ - Prix d'origine 58,74€
Prix d'origine 17,96€
15,95€ - 58,74€
15,95€ - 58,74€
Prix actuel 15,95€
3,91€ / kg

Menu adulte Bosch

Bosch
En stock

Aliment complet pour chiens adultes. ADULT MENUE est un mélange équilibré de diverses croquettes protéinées et végétales complétées par une compos...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 17,96€ - Prix d'origine 58,74€
Prix d'origine 17,96€ - Prix d'origine 58,74€
Prix d'origine 17,96€
15,95€ - 58,74€
15,95€ - 58,74€
Prix actuel 15,95€
Économisez jusqu'à 11% Économisez %
Prix d'origine 39,54€
Prix d'origine 39,54€ - Prix d'origine 39,54€
Prix d'origine 39,54€
Prix actuel 30,23€
30,23€ - 30,23€
Prix actuel 30,23€
4,03€ / kg

Chiot Bosch 7,5 kg

Bosch
En stock

Aliment d'élevage pour chiens. L'alimentation des chiots nécessite une attention particulière lors du passage du lait maternel à l'alimentation so...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 39,54€
Prix d'origine 39,54€ - Prix d'origine 39,54€
Prix d'origine 39,54€
Prix actuel 30,23€
30,23€ - 30,23€
Prix actuel 30,23€
Économisez 24% Économisez %
Prix d'origine 79,19€
Prix d'origine 79,19€ - Prix d'origine 79,19€
Prix d'origine 79,19€
Prix actuel 71,99€
71,99€ - 71,99€
Prix actuel 71,99€

MyPetClub kaltgepresste herstellung Ente

MyPetClub GmbH
En stock

✔ NATÜRLICHES KALTGEPRESSTES HUNDEFUTTER: 40 % Fleisch der Freiland-Ente in Lebensmittelqualität, 60 % Gemüse, Kräuter & Lachsöl | Ohne künstli...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 79,19€
Prix d'origine 79,19€ - Prix d'origine 79,19€
Prix d'origine 79,19€
Prix actuel 71,99€
71,99€ - 71,99€
Prix actuel 71,99€
Économisez 9% Économisez %
Prix d'origine 77,99€ - Prix d'origine 77,99€
Prix d'origine 77,99€
77,99€
77,99€ - 77,99€
Prix actuel 77,99€

MyPetClub High Protein

MyPetClub GmbH
En stock

✔ NATÜRLICHES HUNDEFUTTER: Fleisch von Weidetieren & frisch aus dem Atlantik in Lebensmittelqualität, Regionale Gemüse und Kräuter | Ohne künst...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 77,99€ - Prix d'origine 77,99€
Prix d'origine 77,99€
77,99€
77,99€ - 77,99€
Prix actuel 77,99€
Prix d'origine 29,99€ - Prix d'origine 29,99€
Prix d'origine 29,99€
29,99€
29,99€ - 29,99€
Prix actuel 29,99€
1,64€ / kg

JosiDog Economy 15 + 3kg

Josera
En stock

JosiDog Economy 15 + 3kg

Prix d'origine 29,99€ - Prix d'origine 29,99€
Prix d'origine 29,99€
29,99€
29,99€ - 29,99€
Prix actuel 29,99€
Prix d'origine 53,99€ - Prix d'origine 53,99€
Prix d'origine 53,99€
53,99€
53,99€ - 53,99€
Prix actuel 53,99€
3,56€ / kg

Josera Kids 12,5 +

Josera
En stock

Josera Kids 12,5 + 2,5kg

Prix d'origine 53,99€ - Prix d'origine 53,99€
Prix d'origine 53,99€
53,99€
53,99€ - 53,99€
Prix actuel 53,99€
Prix d'origine 26,39€ - Prix d'origine 75,59€
Prix d'origine 26,39€ - Prix d'origine 75,59€
Prix d'origine 26,39€
25,07€ - 71,81€
25,07€ - 71,81€
Prix actuel 25,07€
5,66€ / kg

Josera High Protein Sea Fish Junior

Josera
En stock

Josera High Protein Sea Fish Junior

Prix d'origine 26,39€ - Prix d'origine 75,59€
Prix d'origine 26,39€ - Prix d'origine 75,59€
Prix d'origine 26,39€
25,07€ - 71,81€
25,07€ - 71,81€
Prix actuel 25,07€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 23,99€ - Prix d'origine 69,59€
Prix d'origine 23,99€ - Prix d'origine 69,59€
Prix d'origine 23,99€
22,79€ - 66,11€
22,79€ - 66,11€
Prix actuel 22,79€
5,21€ / kg

Josera High Protein Sea Fish

Josera
En stock

Josera High Protein Sea Fish

Prix d'origine 23,99€ - Prix d'origine 69,59€
Prix d'origine 23,99€ - Prix d'origine 69,59€
Prix d'origine 23,99€
22,79€ - 66,11€
22,79€ - 66,11€
Prix actuel 22,79€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 7,79€ - Prix d'origine 59,99€
Prix d'origine 7,79€ - Prix d'origine 59,99€
Prix d'origine 7,79€
9,59€ - 54,71€
9,59€ - 54,71€
Prix actuel 9,59€
9,10€ / kg

Green Petfood Dog - Mini Potato & Pea with Insects

Green Petfood
En stock

Green Petfood Dog - Mini Potato & Pea with Insects

Prix d'origine 7,79€ - Prix d'origine 59,99€
Prix d'origine 7,79€ - Prix d'origine 59,99€
Prix d'origine 7,79€
9,59€ - 54,71€
9,59€ - 54,71€
Prix actuel 9,59€
Économisez jusqu'à 9% Économisez %
Prix d'origine 10,79€ - Prix d'origine 69,59€
Prix d'origine 10,79€
10,79€ - 69,59€
10,79€ - 69,59€
Prix actuel 10,79€
5,53€ / kg

Markus Mühle Black Angus Junior

Markus Mühle
En stock

Naturbelassenes, ausgewogenes Alleinfutter für Welpen und Junghunde bis zum Alter von 12 Monaten

Prix d'origine 10,79€ - Prix d'origine 69,59€
Prix d'origine 10,79€
10,79€ - 69,59€
10,79€ - 69,59€
Prix actuel 10,79€
Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 22,79€
Prix d'origine 8,99€
8,99€ - 22,79€
8,99€ - 22,79€
Prix actuel 8,99€
5,95€ / kg

Markus-Mühle NaturNah Mini

Markus Mühle
En stock

Markus-Mühle NaturNah Mini

Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 22,79€
Prix d'origine 8,99€
8,99€ - 22,79€
8,99€ - 22,79€
Prix actuel 8,99€
Prix d'origine 2,75€ - Prix d'origine 79,67€
Prix d'origine 2,75€ - Prix d'origine 79,67€
Prix d'origine 2,75€
2,75€ - 75,68€
2,75€ - 75,68€
Prix actuel 2,75€
9,08€ / kg

Happy Dog - Sensible Piemonte

Happy Dog
En stock

Happy Dog - Sensible Piemonte

Prix d'origine 2,75€ - Prix d'origine 79,67€
Prix d'origine 2,75€ - Prix d'origine 79,67€
Prix d'origine 2,75€
2,75€ - 75,68€
2,75€ - 75,68€
Prix actuel 2,75€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 82,67€
Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 82,67€
Prix d'origine 8,99€
8,54€ - 78,54€
8,54€ - 78,54€
Prix actuel 8,54€
8,46€ / kg

Happy Dog - Sensible Karibik

Happy Dog
En stock

Happy Dog - Sensible Karibik

Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 82,67€
Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 82,67€
Prix d'origine 8,99€
8,54€ - 78,54€
8,54€ - 78,54€
Prix actuel 8,54€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 31,19€
Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 31,19€
Prix d'origine 8,39€
7,97€ - 29,63€
7,97€ - 29,63€
Prix actuel 7,97€
7,40€ / kg

Happy Dog - Sensible Mini France

Happy Dog
En stock

Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 31,19€
Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 31,19€
Prix d'origine 8,39€
7,97€ - 29,63€
7,97€ - 29,63€
Prix actuel 7,97€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 5,15€ - Prix d'origine 56,03€
Prix d'origine 5,15€ - Prix d'origine 56,03€
Prix d'origine 5,15€
4,79€ - 53,23€
4,79€ - 53,23€
Prix actuel 4,79€
1,19€ / kg

Happy Dog - NaturCroq Balance

Happy Dog
En stock

Happy Dog - NaturCroq Balance

Prix d'origine 5,15€ - Prix d'origine 56,03€
Prix d'origine 5,15€ - Prix d'origine 56,03€
Prix d'origine 5,15€
4,79€ - 53,23€
4,79€ - 53,23€
Prix actuel 4,79€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 78,95€
Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 78,95€
Prix d'origine 7,43€
8,03€ - 75,00€
8,03€ - 75,00€
Prix actuel 8,03€
2,00€ / kg

Happy Dog - fit & vital Sport

Happy Dog
En stock

Happy Dog - fit & vital Sport

Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 78,95€
Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 78,95€
Prix d'origine 7,43€
8,03€ - 75,00€
8,03€ - 75,00€
Prix actuel 8,03€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 59,87€
Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 59,87€
Prix d'origine 7,43€
7,06€ - 62,99€
7,06€ - 62,99€
Prix actuel 7,06€
1,76€ / kg

Happy Dog - fit & vital Junior

Happy Dog
En stock

Happy Dog - fit & vital Junior

Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 59,87€
Prix d'origine 7,43€ - Prix d'origine 59,87€
Prix d'origine 7,43€
7,06€ - 62,99€
7,06€ - 62,99€
Prix actuel 7,06€
Économisez jusqu'à 5% Économisez %
Prix d'origine 22,79€ - Prix d'origine 53,99€
Prix d'origine 22,79€ - Prix d'origine 53,99€
Prix d'origine 22,79€
20,96€ - 49,67€
20,96€ - 49,67€
Prix actuel 20,96€
6,62€ / kg

Bozita Dog Purely Small Lachs & Rind

Bozita
En stock

Bozita Dog Purely Small Lachs & Rind

Prix d'origine 22,79€ - Prix d'origine 53,99€
Prix d'origine 22,79€ - Prix d'origine 53,99€
Prix d'origine 22,79€
20,96€ - 49,67€
20,96€ - 49,67€
Prix actuel 20,96€
Économisez jusqu'à 8% Économisez %
Prix d'origine 40,74€ - Prix d'origine 40,74€
Prix d'origine 40,74€
42,95€
42,95€ - 42,95€
Prix actuel 42,95€
3,57€ / kg

Vollmers Vollkorn Mix mit Gemüse

Vollmers
En stock

Ergänzungsfuttermittel für Hunde

Prix d'origine 40,74€ - Prix d'origine 40,74€
Prix d'origine 40,74€
42,95€
42,95€ - 42,95€
Prix actuel 42,95€
Prix d'origine 9,48€ - Prix d'origine 63,48€
Prix d'origine 9,48€ - Prix d'origine 63,48€
Prix d'origine 9,48€
11,75€ - 63,48€
11,75€ - 63,48€
Prix actuel 11,75€
8,75€ / kg

Royal Canin Mini Adult

Royal Canin
En stock

Royal Canin Mini Adult

Prix d'origine 9,48€ - Prix d'origine 63,48€
Prix d'origine 9,48€ - Prix d'origine 63,48€
Prix d'origine 9,48€
11,75€ - 63,48€
11,75€ - 63,48€
Prix actuel 11,75€
Économisez jusqu'à 14% Économisez %

Trockenfutter für Hunde online kaufen: Knusprige Qualität für deinen Vierbeiner bei muunchy.de

Trockenfutter ist aus gutem Grund eine der beliebtesten Futterarten für Hunde. Es ist nicht nur praktisch in der Handhabung und Lagerung, sondern bietet auch eine ausgewogene Nährstoffversorgung in kompakter Form. Bei muunchy.de findest du eine vielfältige Auswahl an hochwertigem Trockenfutter für Hunde, das speziell auf die unterschiedlichen Bedürfnisse und Lebensphasen deines Vierbeiners abgestimmt ist. Von knusprigen Kroketten bis zu speziell geformten Bits – wir setzen auf Qualität, die deinen Hund mit allen wichtigen Vitaminen, Mineralien und Proteinen versorgt, für ein langes, vitales Hundeleben.

Vielfalt im Napf: So wählst du das passende Trockenfutter

Jeder Hund ist einzigartig, und sein Trockenfutter sollte es auch sein. Bei muunchy.de haben wir unser Sortiment so zusammengestellt, dass du für jeden Bedarf das Richtige findest:

Wir arbeiten ausschließlich mit renommierten Marken zusammen, die unsere hohen Qualitätsansprüche an artgerechte Inhaltsstoffe teilen. Viele unserer Sorten sind zudem Bio-zertifiziert, für eine besonders natürliche und umweltschonende Fütterung.

So fütterst du Trockenfutter richtig und sicher

Die richtige Fütterung von Trockenfutter ist entscheidend für die Gesundheit deines Hundes. Achte stets auf die Fütterungsempfehlung des Herstellers auf der Verpackung, die du an das Aktivitätslevel und Gewicht deines Hundes anpassen solltest. Biete deinem Hund immer ausreichend frisches Wasser an, da Trockenfutter nur wenig Feuchtigkeit enthält. Für eine schrittweise Umstellung auf ein neues Futter geben wir dir hilfreiche Tipps in unserem Blogbeitrag "So klappt die Futterumstellung beim Hund". Du bist unsicher, welches Trockenfutter das Beste für deinen Vierbeiner ist?

Unser erfahrenes Team und unser Futterfinder helfen dir gerne bei der Auswahl.

Häufig gestellte Fragen (FAQs) zu Trockenfutter für Hunde

Ist Trockenfutter für alle Hunde geeignet?

Grundsätzlich ist Trockenfutter für die meisten Hunde gut geeignet und bietet eine vollwertige Ernährung. Bei sehr jungen Welpen, älteren Hunden mit Zahnproblemen oder Hunden, die wenig trinken, kann die Kombination mit Nassfutter oder das Einweichen des Trockenfutters sinnvoll sein. Wichtig ist immer die Auswahl einer auf den Hund abgestimmten Sorte und ausreichend frisches Trinkwasser.

Hilft Trockenfutter bei der Zahnpflege?

Ja, knuspriges Trockenfutter kann, je nach Form und Beschaffenheit der Kroketten, einen mechanischen Abriebeffekt haben und so zur Reduzierung von Zahnbelag beitragen. Es ersetzt jedoch keine regelmäßige Zahnpflege, wie Zähneputzen oder spezielle Zahnpflegesnacks. Für eine optimale Zahngesundheit deines Hundes ist eine Kombination verschiedener Maßnahmen empfehlenswert.

Wie sollte ich Trockenfutter am besten lagern?

Trockenfutter sollte stets kühl, trocken und luftdicht gelagert werden, um die Frische der Nährstoffe zu erhalten und das Futter vor Schädlingen zu schützen. Originalverpackungen oder spezielle Futtertonnen sind ideal. Direkte Sonneneinstrahlung und hohe Luftfeuchtigkeit sollten vermieden werden.

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.