Passer au contenu

Ziervogelfutter

Filtres

Prix d'origine 21,90€ - Prix d'origine 21,90€
Prix d'origine 21,90€
22,31€
22,31€ - 22,31€
Prix actuel 22,31€
1,11€ / kg

Versele Classic - 4 Jahreszeiten Mischung

Versele Laga
En stock

Versele Classic - 4 Jahreszeiten Mischung 20 kgStandard Basis-Allroundmischung für die 4 JahreszeitenBasiskörnermischung mit premium Cribs-Mais Die...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 21,90€ - Prix d'origine 21,90€
Prix d'origine 21,90€
22,31€
22,31€ - 22,31€
Prix actuel 22,31€
Prix d'origine 8,39€
Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 8,39€
Prix d'origine 8,39€
Prix actuel 7,79€
7,79€ - 7,79€
Prix actuel 7,79€
7,79€ / kg

JR Birds Perruche individuelle 1kg

JR Farm
En stock

JR Birds Individual Wellensittich 1kg

Prix d'origine 8,39€
Prix d'origine 8,39€ - Prix d'origine 8,39€
Prix d'origine 8,39€
Prix actuel 7,79€
7,79€ - 7,79€
Prix actuel 7,79€
Économisez 7% Économisez %
Prix d'origine 7,67€ - Prix d'origine 7,67€
Prix d'origine 7,67€
8,27€
8,27€ - 8,27€
Prix actuel 8,27€
82,70€ / kg

JR Farm Birds Snack Proso Millet 100g

JR Farm
En stock

JR Farm Birds Snack Rispenhirse 100g

Prix d'origine 7,67€ - Prix d'origine 7,67€
Prix d'origine 7,67€
8,27€
8,27€ - 8,27€
Prix actuel 8,27€
Prix d'origine 6,59€
Prix d'origine 6,59€ - Prix d'origine 6,59€
Prix d'origine 6,59€
Prix actuel 6,11€
6,11€ - 6,11€
Prix actuel 6,11€
6,11€ / kg

JR Birds Classic Canaris 1kg

JR Farm
En stock

JR Birds Classic Kanarien 1kg

Prix d'origine 6,59€
Prix d'origine 6,59€ - Prix d'origine 6,59€
Prix d'origine 6,59€
Prix actuel 6,11€
6,11€ - 6,11€
Prix actuel 6,11€
Économisez 7% Économisez %
Prix d'origine 84,88€ - Prix d'origine 84,88€
Prix d'origine 84,88€
84,88€
84,88€ - 84,88€
Prix actuel 84,88€
4,24€ / kg

Versele Hanfsaat

Versele Laga
En stock

Versele HanfEinzelfuttermittelVersele Laga Hanffutter ist ein vielseitiges Futter für eine Vielzahl von Wild- und Käfigvögeln. Der weiche Sed ist m...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 84,88€ - Prix d'origine 84,88€
Prix d'origine 84,88€
84,88€
84,88€ - 84,88€
Prix actuel 84,88€
Prix d'origine 4,55€
Prix d'origine 4,55€ - Prix d'origine 4,55€
Prix d'origine 4,55€
Prix actuel 4,43€
4,43€ - 4,43€
Prix actuel 4,43€
55,37€ / kg

JR Farm Birds Play Clay Pot Perruche & Canari 80g

JR Farm
En stock

Les pots en argile JR Birds sont remplis de graines savoureuses de qualité régulièrement testées par un laboratoire indépendant. Emploi à long ter...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 4,55€
Prix d'origine 4,55€ - Prix d'origine 4,55€
Prix d'origine 4,55€
Prix actuel 4,43€
4,43€ - 4,43€
Prix actuel 4,43€
Économisez 3% Économisez %
Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
Prix actuel 4,67€
4,67€ - 4,67€
Prix actuel 4,67€
17,96€ / kg

JR BIRDYs pour perroquets banane-datte-framboise 260g

JR Farm
En stock

JR BIRDYs für Papageien mit Banane-Dattel-Himbeere 260g

Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
Prix actuel 4,67€
4,67€ - 4,67€
Prix actuel 4,67€
Économisez 3% Économisez %
Prix d'origine 7,32€ - Prix d'origine 7,32€
Prix d'origine 7,32€
12,83€
12,83€ - 12,83€
Prix actuel 12,83€
3,20€ / kg

Countrys Best GRA-MIX 4kg

Versele
En stock

Mélanges de céréales avec du maïs très finement concassé et de petites grainesGRA-MIX CHICK AND QUAIL MIX est le mélange de haute qualité pour pous...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 7,32€ - Prix d'origine 7,32€
Prix d'origine 7,32€
12,83€
12,83€ - 12,83€
Prix actuel 12,83€
Prix d'origine 8,99€
Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 8,99€
Prix d'origine 8,99€
Prix actuel 8,39€
8,39€ - 8,39€
Prix actuel 8,39€
8,83€ / kg

JR Farm Birds Premium Perroquet Eclectus Premium 950g

JR Farm
En stock

JR FARM Individual pour perroquets Eclectus est un aliment d'entretien de haute qualité adapté à l'espèce et spécialement adapté aux besoins parti...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 8,99€
Prix d'origine 8,99€ - Prix d'origine 8,99€
Prix d'origine 8,99€
Prix actuel 8,39€
8,39€ - 8,39€
Prix actuel 8,39€
Économisez 7% Économisez %
Prix d'origine 51,59€ - Prix d'origine 51,59€
Prix d'origine 51,59€
54,23€
54,23€ - 54,23€
Prix actuel 54,23€
2,16€ / kg

Classic Bird Großsittichfutter Spezial

Classic Bird
En stock

Schmackhaftes Futter für Großsittiche, gesund und lecker

Prix d'origine 51,59€ - Prix d'origine 51,59€
Prix d'origine 51,59€
54,23€
54,23€ - 54,23€
Prix actuel 54,23€
Prix d'origine 2,75€
Prix d'origine 2,75€ - Prix d'origine 2,75€
Prix d'origine 2,75€
Prix actuel 2,51€
2,51€ - 2,51€
Prix actuel 2,51€
100,40€ / kg

JR Birds Vers de Farine 25g

JR Farm
En stock

Les vers de farine sont une source parfaite pour répondre aux besoins critiques en protéines animales des oiseaux d'ornement pendant la croissance...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 2,75€
Prix d'origine 2,75€ - Prix d'origine 2,75€
Prix d'origine 2,75€
Prix actuel 2,51€
2,51€ - 2,51€
Prix actuel 2,51€
Économisez 9% Économisez %
Prix d'origine 3,48€ - Prix d'origine 3,48€
Prix d'origine 3,48€
3,48€
3,48€ - 3,48€
Prix actuel 3,48€
1,39€ / kg

Le meilleur grain du pays 2,5 kg

Versele
En stock

Country's Best GRIT est un grit spécialement formulé pour la volaille avec du gravier gastrique, des coquilles d'huîtres et d'autres coquillages. ...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 3,48€ - Prix d'origine 3,48€
Prix d'origine 3,48€
3,48€
3,48€ - 3,48€
Prix actuel 3,48€
Prix d'origine 55,19€ - Prix d'origine 55,19€
Prix d'origine 55,19€
58,43€
58,43€ - 58,43€
Prix actuel 58,43€
2,33€ / kg

Classic Bird Papageienfutter Züchtermischung

Classic Bird
En stock

Unwiderstehliches Futter, dem Ihr Papagei nicht widerstehen wird; speziell für Züchter geeignet

Prix d'origine 55,19€ - Prix d'origine 55,19€
Prix d'origine 55,19€
58,43€
58,43€ - 58,43€
Prix actuel 58,43€
Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
Prix actuel 5,51€
5,51€ - 5,51€
Prix actuel 5,51€
5,51€ / kg

JR Birds Classic Grande Perruche 1kg

JR Farm
En stock

JR Birds Classic Großsittich 1kg

Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
Prix actuel 5,51€
5,51€ - 5,51€
Prix actuel 5,51€
Économisez 8% Économisez %
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€
3,59€ - 4,55€
3,59€ - 4,55€
Prix actuel 3,59€
27,61€ / kg

JR Birdys pour perruches 130g

JR Farm
En stock

Les Birdys délicieusement cuits au four avec des œufs et de nombreux ingrédients sains. L'oiseau peut s'accrocher et grimper tout en grignotant l'...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€
3,59€ - 4,55€
3,59€ - 4,55€
Prix actuel 3,59€
Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
Prix actuel 3,71€
3,71€ - 3,71€
Prix actuel 3,71€
14,26€ / kg

JR Birdys Gs Miel Coquille d'Huître Carotte 260g

JR Farm
En stock

JR Birdys Gs Honig-Austernschale-Karotte 260g

Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€ - Prix d'origine 4,79€
Prix d'origine 4,79€
Prix actuel 3,71€
3,71€ - 3,71€
Prix actuel 3,71€
Économisez 23% Économisez %
Prix d'origine 25,14€ - Prix d'origine 47,95€
Prix d'origine 25,14€
32,75€ - 49,19€
32,75€ - 49,19€
Prix actuel 32,75€
6,23€ / kg

Nourriture classique pour canari Bird

Classic Birds
En stock

La nourriture canari Classic Bird est idéale pour tous ceux qui souhaitent fournir à leur oiseau une nourriture naturelle et nutritive. Le mélange ...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 25,14€ - Prix d'origine 47,95€
Prix d'origine 25,14€
32,75€ - 49,19€
32,75€ - 49,19€
Prix actuel 32,75€
Prix d'origine 39,60€ - Prix d'origine 39,60€
Prix d'origine 39,60€
39,60€
39,60€ - 39,60€
Prix actuel 39,60€
1,98€ / kg

Versele Papageien Super Diät

Versele Laga
Stock bas

Versele Laga Papageien Super Diät Spezielle Light Getreide- & Samenmischung – gegen Verfettung Mischung auf der Basis von Qualitätssamen für Pa...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 39,60€ - Prix d'origine 39,60€
Prix d'origine 39,60€
39,60€
39,60€ - 39,60€
Prix actuel 39,60€
Prix d'origine 7,79€ - Prix d'origine 7,79€
Prix d'origine 7,79€
9,95€
9,95€ - 9,95€
Prix actuel 9,95€
82,91€ / kg

JR Birds cornets gourmands pour perruches & canaris 120g

JR Farm
En stock

JR Birds Schlemmer-Zapfen für Wellensittiche & Kanarien 120g

Prix d'origine 7,79€ - Prix d'origine 7,79€
Prix d'origine 7,79€
9,95€
9,95€ - 9,95€
Prix actuel 9,95€
Prix d'origine 9,72€ - Prix d'origine 9,72€
Prix d'origine 9,72€
12,11€
12,11€ - 12,11€
Prix actuel 12,11€
2,42€ / kg

Country's Best SHOW 3 Pellet 5kg

Versele
En stock

SHOW 3 pellet est un aliment complet d'entretien pour faisans adultes, perdrix, pintades, cailles et volailles d'ornement. Convient aux animaux ad...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 9,72€ - Prix d'origine 9,72€
Prix d'origine 9,72€
12,11€
12,11€ - 12,11€
Prix actuel 12,11€
Prix d'origine 56,17€
Prix d'origine 56,17€ - Prix d'origine 56,17€
Prix d'origine 56,17€
Prix actuel 52,79€
52,79€ - 52,79€
Prix actuel 52,79€

Classic Bird Futterkette

Classic Bird
En stock

echte Spitzenqualität für alle Vögel im Winter

Prix d'origine 56,17€
Prix d'origine 56,17€ - Prix d'origine 56,17€
Prix d'origine 56,17€
Prix actuel 52,79€
52,79€ - 52,79€
Prix actuel 52,79€
Économisez 6% Économisez %
Prix d'origine 74,86€ - Prix d'origine 74,86€
Prix d'origine 74,86€
90,59€
90,59€ - 90,59€
Prix actuel 90,59€
6,03€ / kg

Versele Kolbenhirse China gelb

Versele-Laga
Stock bas

Versele Kolbenhirse China gelb

Prix d'origine 74,86€ - Prix d'origine 74,86€
Prix d'origine 74,86€
90,59€
90,59€ - 90,59€
Prix actuel 90,59€
Prix d'origine 34,16€
Prix d'origine 34,16€ - Prix d'origine 34,16€
Prix d'origine 34,16€
Prix actuel 30,71€
30,71€ - 30,71€
Prix actuel 30,71€
4,09€ / kg

Nourriture pour perroquet Classic Bird 2,5 kg

Classic Birds
Stock bas

La nourriture pour perroquet Classic Bird est idéale pour tous ceux qui souhaitent fournir à leur perroquet une nourriture naturelle et nutritive. ...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 34,16€
Prix d'origine 34,16€ - Prix d'origine 34,16€
Prix d'origine 34,16€
Prix actuel 30,71€
30,71€ - 30,71€
Prix actuel 30,71€
Économisez 10% Économisez %
Prix d'origine 8,27€
Prix d'origine 8,27€ - Prix d'origine 8,27€
Prix d'origine 8,27€
Prix actuel 7,31€
7,31€ - 7,31€
Prix actuel 7,31€
7,31€ / kg

JR Birds Agapornidé Individuel 1kg

JR Farm
En stock

JR Birds Individual Agapornide 1kg

Prix d'origine 8,27€
Prix d'origine 8,27€ - Prix d'origine 8,27€
Prix d'origine 8,27€
Prix actuel 7,31€
7,31€ - 7,31€
Prix actuel 7,31€
Économisez 12% Économisez %

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.