Passer au contenu

Pfiffikus

Filtres

Prix d'origine 29,39€
Prix d'origine 29,39€ - Prix d'origine 29,39€
Prix d'origine 29,39€
Prix actuel 27,83€
27,83€ - 27,83€
Prix actuel 27,83€
7,13€ / kg

Bien sûr Pfiffikus boulettes de graisse d'insectes boîte de 45 pièces

Pfiffikus
En stock

La boulette d'oiseau la plus naturelle à base de graisse d'insectenouvelle boulette d'oiseau à base de graisse d'insectenourriture naturelle pour ...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 29,39€
Prix d'origine 29,39€ - Prix d'origine 29,39€
Prix d'origine 29,39€
Prix actuel 27,83€
27,83€ - 27,83€
Prix actuel 27,83€
Économisez 5% Économisez %
Prix d'origine 14,39€ - Prix d'origine 14,39€
Prix d'origine 14,39€
16,43€
16,43€ - 16,43€
Prix actuel 16,43€
32,86€ / kg

Natürlich PfiffikusKnödel

Pfiffikus
En stock

Natürlich PfiffikusKnödel

Prix d'origine 14,39€ - Prix d'origine 14,39€
Prix d'origine 14,39€
16,43€
16,43€ - 16,43€
Prix actuel 16,43€
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Prix actuel 5,99€
5,99€ / kg

Boîte distributrice de boules de graisse Whistle

Pfiffikus
Stock bas

Accrochez simplement la boîte distributrice et remplissez-la de boules de graisse Pfiffikus. La boîte distributrice est facile à utiliser et prati...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
5,99€
5,99€ - 5,99€
Prix actuel 5,99€
Prix d'origine 7,07€
Prix d'origine 7,07€ - Prix d'origine 7,07€
Prix d'origine 7,07€
Prix actuel 6,23€
6,23€ - 6,23€
Prix actuel 6,23€
6,23€ / kg

Whistle mini boules de graisse 35 pièces

Pfiffikus
En stock

Pfiff Mini-Meisenknödel 35 Stück

Prix d'origine 7,07€
Prix d'origine 7,07€ - Prix d'origine 7,07€
Prix d'origine 7,07€
Prix actuel 6,23€
6,23€ - 6,23€
Prix actuel 6,23€
Économisez 12% Économisez %
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
8,87€
8,87€ - 8,87€
Prix actuel 8,87€
8,87€ / kg

Distributeur de mini boules de graisse Whistle

Pfiffikus
En stock

Pfiff Mini-Meisenknödel Spender

Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
8,87€
8,87€ - 8,87€
Prix actuel 8,87€
Prix d'origine 14,34€
Prix d'origine 14,34€ - Prix d'origine 14,34€
Prix d'origine 14,34€
Prix actuel 14,27€
14,27€ - 14,27€
Prix actuel 14,27€
5,70€ / kg

Sifflet tournesol sans coque 2.5kg

Pfiffikus
En stock

Aliment unique pour les oiseaux en liberté également parfait en dehors de la saison froide Malgré l'alimentation, le balcon ou la terrasse reste pr...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 14,34€
Prix d'origine 14,34€ - Prix d'origine 14,34€
Prix d'origine 14,34€
Prix actuel 14,27€
14,27€ - 14,27€
Prix actuel 14,27€
Économisez 0% Économisez %
Prix d'origine 25,79€ - Prix d'origine 25,79€
Prix d'origine 25,79€
45,47€
45,47€ - 45,47€
Prix actuel 45,47€
4,54€ / kg

Sifflet Tournesols 10kg

Pfiffikus
En stock

L'aliment unique sain pour les oiseaux sauvages.

Prix d'origine 25,79€ - Prix d'origine 25,79€
Prix d'origine 25,79€
45,47€
45,47€ - 45,47€
Prix actuel 45,47€
Prix d'origine 26,39€ - Prix d'origine 26,39€
Prix d'origine 26,39€
34,55€
34,55€ - 34,55€
Prix actuel 34,55€
3,45€ / kg

Litière Pfiff.Poignée de transport 10kg

Pfiffikus
Stock bas

Aliment composé pour oiseaux sauvages.

Prix d'origine 26,39€ - Prix d'origine 26,39€
Prix d'origine 26,39€
34,55€
34,55€ - 34,55€
Prix actuel 34,55€
Prix d'origine 10,79€ - Prix d'origine 35,39€
Prix d'origine 10,79€ - Prix d'origine 35,39€
Prix d'origine 10,79€
15,23€ - 29,27€
15,23€ - 29,27€
Prix actuel 15,23€
2,92€ / kg

Nourriture sans coquille pour oiseaux sauvages Whistle

Pfiffikus
En stock

Aliment composé pour oiseaux sauvages. Parfait également en dehors de la saison froide, pratique pour l'alimentation sur le balcon ou la terrasse....

Afficher tous les détails
Prix d'origine 10,79€ - Prix d'origine 35,39€
Prix d'origine 10,79€ - Prix d'origine 35,39€
Prix d'origine 10,79€
15,23€ - 29,27€
15,23€ - 29,27€
Prix actuel 15,23€
Économisez jusqu'à 17% Économisez %
Prix d'origine 44,99€ - Prix d'origine 44,99€
Prix d'origine 44,99€
55,31€
55,31€ - 55,31€
Prix actuel 55,31€
5,53€ / kg

Siffler. Cacahuètes blanchies 10kg

Pfiffikus
En stock

L'aliment unique sain pour les oiseaux vivant en liberté.

Prix d'origine 44,99€ - Prix d'origine 44,99€
Prix d'origine 44,99€
55,31€
55,31€ - 55,31€
Prix actuel 55,31€
Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
6,11€
6,11€ - 6,11€
Prix actuel 6,11€
20,36€ / kg

Pfiffikus - VogelBuffet

Pfiffikus
En stock

Hängen Sie diesen praktischen Futterhaltern auf und befüllen Sie ihn mit den schmackhaften Varietäten des Vogelbuffets von Pfiffikus.

Prix d'origine 5,99€ - Prix d'origine 5,99€
Prix d'origine 5,99€
6,11€
6,11€ - 6,11€
Prix actuel 6,11€
Prix d'origine 14,99€
Prix d'origine 14,99€ - Prix d'origine 14,99€
Prix d'origine 14,99€
Prix actuel 12,47€
12,47€ - 12,47€
Prix actuel 12,47€
4,15€ / kg

Pfiffikus - Wildvogelfutter

Pfiffikus
En stock

Mischfuttermittel für freilebende V&;ouml-gel perfekt auch außerhalb der kalten Jahreszeit praktisch für die Fütterung auf Balkon oder Terrasse...

Afficher tous les détails
Prix d'origine 14,99€
Prix d'origine 14,99€ - Prix d'origine 14,99€
Prix d'origine 14,99€
Prix actuel 12,47€
12,47€ - 12,47€
Prix actuel 12,47€
Économisez 17% Économisez %
Prix d'origine 6,23€ - Prix d'origine 99,59€
Prix d'origine 6,23€
7,79€ - 99,59€
7,79€ - 99,59€
Prix actuel 7,79€
3,98€ / kg

Cacahuètes blanchies Pfiffikus

Pfiffikus
En stock

L'aliment unique sain pour les oiseaux sauvages. Frais et savoureux. Plein d'énergie.

Prix d'origine 6,23€ - Prix d'origine 99,59€
Prix d'origine 6,23€
7,79€ - 99,59€
7,79€ - 99,59€
Prix actuel 7,79€
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 56,99€
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 56,99€
Prix d'origine 3,59€
3,36€ - 63,71€
3,36€ - 63,71€
Prix actuel 3,36€
2,54€ / kg

Nourriture grasse Pfiffikus

Pfiffikus
En stock

Aliment composé pour oiseaux sauvages. Riche en énergie avec beaucoup de légumineuses. Juste ce qu'il faut pour la saison froide.

Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 56,99€
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 56,99€
Prix d'origine 3,59€
3,36€ - 63,71€
3,36€ - 63,71€
Prix actuel 3,36€
Économisez jusqu'à 6% Économisez %
Prix d'origine 24,59€ - Prix d'origine 24,59€
Prix d'origine 24,59€
32,03€
32,03€ - 32,03€
Prix actuel 32,03€
3,20€ / kg

Nourriture grasse Pfiffikus 10kg

Pfiffikus
En stock

Aliment composé pour oiseaux sauvages. Riche en énergie avec beaucoup de légumineuses. Juste ce qu'il faut pour la saison froide.

Prix d'origine 24,59€ - Prix d'origine 24,59€
Prix d'origine 24,59€
32,03€
32,03€ - 32,03€
Prix actuel 32,03€
Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€
Prix actuel 3,47€
3,47€ - 3,47€
Prix actuel 3,47€
11,56€ / kg

Pfiffikus cannes à pêche 3 pièces

Pfiffikus
En stock

Pfiffikus Futterstangen 3 Stück

Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€ - Prix d'origine 3,59€
Prix d'origine 3,59€
Prix actuel 3,47€
3,47€ - 3,47€
Prix actuel 3,47€
Économisez 3% Économisez %
Prix d'origine 6,59€ - Prix d'origine 6,59€
Prix d'origine 6,59€
6,59€
6,59€ - 6,59€
Prix actuel 6,59€
6,59€ / kg

Pfiffikus graines de chanvre 1kg

Pfiffikus
En stock

Aliment unique pour oiseaux sauvages avec d'importants acides gras oméga 3 et 6. Pour une alimentation plus équilibrée pour les oiseaux mous.

Prix d'origine 6,59€ - Prix d'origine 6,59€
Prix d'origine 6,59€
6,59€
6,59€ - 6,59€
Prix actuel 6,59€
Prix d'origine 4,19€
Prix d'origine 4,19€ - Prix d'origine 4,19€
Prix d'origine 4,19€
Prix actuel 3,83€
3,83€ - 3,83€
Prix actuel 3,83€
12,76€ / kg

Pfiffikus Igelfutter Insekt

Pfiffikus
En stock

Pfiffikus Igelfutter Insekt

Prix d'origine 4,19€
Prix d'origine 4,19€ - Prix d'origine 4,19€
Prix d'origine 4,19€
Prix actuel 3,83€
3,83€ - 3,83€
Prix actuel 3,83€
Économisez 9% Économisez %
Prix d'origine 13,19€
Prix d'origine 13,19€ - Prix d'origine 13,19€
Prix d'origine 13,19€
Prix actuel 13,07€
13,07€ - 13,07€
Prix actuel 13,07€
17,42€ / kg

Pfiffikus Igelfutter Spezial

Pfiffikus
En stock

Mischfuttermittel für Igel

Prix d'origine 13,19€
Prix d'origine 13,19€ - Prix d'origine 13,19€
Prix d'origine 13,19€
Prix actuel 13,07€
13,07€ - 13,07€
Prix actuel 13,07€
Économisez 1% Économisez %
Prix d'origine 4,19€ - Prix d'origine 4,19€
Prix d'origine 4,19€
4,67€
4,67€ - 4,67€
Prix actuel 4,67€
9,34€ / kg

Noix de coco Pfiffikus avec 3 trous 15 x 1 pièce

Pfiffikus
En stock

Noix de coco à 3 trous - grignotage amusant et entraînement physique naturel pour garder nos espèces d'oiseaux indigènes en bonne santé.

Prix d'origine 4,19€ - Prix d'origine 4,19€
Prix d'origine 4,19€
4,67€
4,67€ - 4,67€
Prix actuel 4,67€
Prix d'origine 4,74€ - Prix d'origine 81,59€
Prix d'origine 4,74€ - Prix d'origine 81,59€
Prix d'origine 4,74€
4,67€ - 81,59€
4,67€ - 81,59€
Prix actuel 4,67€
3,26€ / kg

Nourriture astucieuse pour les mésanges

Pfiffikus
En stock

Aliment composé pour oiseaux sauvages. Mélange d'ingrédients sain et savoureux. Les sittelles et les mésanges ont un goût particulièrement bon.

Prix d'origine 4,74€ - Prix d'origine 81,59€
Prix d'origine 4,74€ - Prix d'origine 81,59€
Prix d'origine 4,74€
4,67€ - 81,59€
4,67€ - 81,59€
Prix actuel 4,67€
Économisez jusqu'à 1% Économisez %
Prix d'origine 38,75€
Prix d'origine 38,75€ - Prix d'origine 38,75€
Prix d'origine 38,75€
Prix actuel 38,51€
38,51€ - 38,51€
Prix actuel 38,51€
3,85€ / kg

Nourriture mésange Pfiffikus 10kg

Pfiffikus
En stock

Pfiffikus Meisenfutter 10kg

Prix d'origine 38,75€
Prix d'origine 38,75€ - Prix d'origine 38,75€
Prix d'origine 38,75€
Prix actuel 38,51€
38,51€ - 38,51€
Prix actuel 38,51€
Économisez 1% Économisez %
Prix d'origine 5,15€ - Prix d'origine 5,15€
Prix d'origine 5,15€
7,19€
7,19€ - 7,19€
Prix actuel 7,19€
7,19€ / kg

Pfiffikus mésange mélange alimentaire 14 x 1 pièce

Pfiffikus
En stock

Le bon choix pour tous les oiseaux vivant en liberté (mous et mangeurs de céréales), avec les nutriments les plus importants.

Prix d'origine 5,15€ - Prix d'origine 5,15€
Prix d'origine 5,15€
7,19€
7,19€ - 7,19€
Prix actuel 7,19€
Prix d'origine 14,39€ - Prix d'origine 14,39€
Prix d'origine 14,39€
14,63€
14,63€ - 14,63€
Prix actuel 14,63€
5,22€ / kg

Pfiffikus Meisenknöd Beeren

Pfiffikus
Stock bas

Pfiffikus Meisenknöd Beeren

Prix d'origine 14,39€ - Prix d'origine 14,39€
Prix d'origine 14,39€
14,63€
14,63€ - 14,63€
Prix actuel 14,63€

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.